Самый не нужный подарок

Какой можно представить самый ненужный подарок, который может подарить коллега по работе на 23 февраля? Мне подарили книжку. Но не просто книжку, а книгу про нашего шпиона в немецком руководстве во время Великой Отечественной войны. То есть как бы документальную.

Я конечно весьма уважаю документальную литературу. Читаю много и про Мировую войну. Но она то про это не знает. Просто так, наобум дарит эту книгу. Вопросов нет – книга хорошо сделана, наверное, даже интересная. Но почему именно про шпионов то?

Любые подарки хороши. Даже самый ненужный подарок может пригодиться. Но тут? Наверное, я ее прочитаю. Может быть она будет даже интересной. Но если уж хотела на 23 февраля купить подарок, то допускаю, что сначала надо было поинтересоваться о том, какую лучше приобрести. Я не знаю, спросить, что ли как-нибудь, можно было.

Вообще, с поздравлением меня с 23 Февраля в этом году проблемы. Особенно на работе. Коллеги по кабинету игнорировали полностью. Ни подарка, ни поздравления. Даже сообщения не послали в телефоне.

 В группе Whatsapp отдела тоже тишина. Из 10 женщин нас двоих ни у кого мысли не было написать поздравления. Все можно понять, но начальница то могла чисто символически чего-нибудь написать. Не купить самый ненужный подарок, а написать несколько строчек в телефоне. Видимо сложно или нет необходимости.

Почему так? Почему тех, кто ни дня не ходил в форме и мужиком является лишь по стечению обстоятельств от рождения, поздравляют, а меня нет. Я 23 года проходил с погонами. В меня стреляли, я стрелял. Насильников ловил, бандитов задерживал. Драки даже разнимал. Но они заслуживаю поздравления с мужским днем, а я нет. Есть тут справедливость или я опять размазываю сопли зря?

Еще вопрос: как мне вести себя с «коллегами» 8 Марта? Тоже купить самый ненужный подарок, или просто проигнорировать международный женский день?

Хотелось бы спросить у тебя, мой читатель, как надо поступать в таких случаях?  Напишите в комментариях, поставьте лайк или распространите крик в соцсетях… Буду признателен…

Похожие сообщения

Дружба с собакой

Семья Стоговых из учебника

В журнале фото самой красивой женщины