Что такое Secured Your privacy is our priority Viber и как поступать

Что такое Secured Your privacy is our priority Viber и как поступать

«Secured Your privacy is our priority» — это сообщение, которое отображается в приложении Viber как часть их усилий по обеспечению приватности и безопасности пользователей. Сходна с ADA OTP.

Viber — это приложение для обмена мгновенными сообщениями и VoIP-звонков, которое предоставляет функции шифрования для защиты конфиденциальности общения пользователей. Secured Your privacy is our priority отвечает за безопасность

Вот несколько шагов, которые соответствуют пониманию Secured Your privacy is our priority. Действия рекомендуется предпринять для обеспечения вашей приватности и безопасности при использовании Viber:

1. Активация шифрования: Убедитесь, что все ваши чаты шифруются. Viber обычно использует шифрование end-to-end (от отправителя к получателю), что означает, что никто, кроме вас и вашего собеседника, не сможет прочитать сообщения.

2. Проверка контактов: Viber разрешает пользователям подтверждать личность друг друга, сканировав QR-коды, чтобы убедиться в том, что они общаются с подлинными пользователями, а не с подделками.

3. Избегание подозрительных ссылок и файлов: Не открывайте ссылки и не загружайте файлы от неизвестных источников. Это может быть попытка фишинга или вирусная атака.

4. Использование сильного пароля: Если вы используете функцию Viber на рабочем столе, защитите его сильным паролем, чтобы предотвратить несанкционированный доступ.

5. Остерегайтесь мошенничества: Будьте настороже, если кто-то просит вас предоставить личные данные, пароли или отправить деньги.

6. Обновление приложения: Удостоверьтесь, что у вас стоит последнее обновление Viber, так как обновления часто содержат патчи для устранения уязвимостей безопасности.

7. Использование дополнительных мер безопасности: Включите двухфакторную аутентификацию, если это возможно, и используйте все доступные средства безопасности, предлагаемые приложением.

8. Регулярное управление настройками конфиденциальности: Регулярно проверяйте и обновляйте настройки приватности в приложении, чтобы контролировать, кто может видеть вашу онлайн-активность, ваш статус, фото профиля и другую информацию.

Если вы видите сообщение Secured Your privacy is our priority в вашем Viber, это может быть напоминание от самого приложения о важности приватности и предложение проверить/обновить свои текущие настройки безопасности. Всегда следуйте официальным рекомендациям приложения и поддерживайте безопасность своих данных.

Похожие сообщения

Что такое TOTP (Time-based One-Time Password)

Какое соцветие у клевера

Как выглядят цветки клевера