Пошли белые грибы в Подмосковье

Вчера жена сказала, что пошли белые грибы в Подмосковье. Ее сотрудница ходила с мужем в лес и принесли они два ведра грибочков. Нажарили сковородку и родственникам еще отнесли.

Пошли ли белые грибы

Вообще, грибы собирать люблю. Лес люблю, погулять там… Вот траву высокую, сырость и клещей не люблю. Так как лето было жаркое, то трава вырасти вроде сильно не должна была, а дождей уже неделю как не было. Вот с клещами сложнее, но что тут поделаешь, если сама жена в лес зовет?

Вот и решили посетить лесок, посмотреть пошли ли белые грибы у нас. Подмосковье то большое, а что-то не слышно, что где-то вал белых наблюдается.

Пошли вчетвером: жена с ребенком, и я с собакой. Даже если пошли белые грибы в Подмосковье, то узнать конкретно мне об этом, было бы проблематично. Почему? Потому что вместо того, чтобы смотреть под ноги и искать собственно причину своего похода в лес, мне нужно смотреть за собачкой.

А собака, между прочим, породы Бигль. А что это значит? Значит это то, что если что-то чует нос, то мозг уже ни на что не реагирует. Потому что ЗАПАХИ. Видели буйных? Ну вот это оно. Она таскала меня по лесу минут сорок. Жена за это время нашла почти пакет грибочков. Я – три. Не знаю, где пошли белые грибы, не видел я их тут.

Пошли белые грибы или поганки

Как бы то ни было, на троих мешок собрали. Сыроежек полно, белянок. Пришли домой уставшие, но относительно довольные. Попросил помыть, пока в магазин пойду. Вернулся – помыла. Посуду. Ну ничего, придется самому…

Помыл, почистил, поставил варить. Первую воду соответственно слил после закипания, налил свежепрофильтрованной. Специй положил всяких – лаврушки, перчика душистого, гвоздички. Посолил хорошо. Когда вода закипела второй раз, попробовать решил. А вода то горькая…

То есть белые грибы пошли, мы их добросовестно собрали, а среди них попался какой-то ядовитый. Еще раз воду поменял, закипела. Горькая… Обидно стало. А как жене обидно, даже говорить не хочется.

Кто виноват? Конечно же я. Ведь я чистил и варил. Во всем виноват я…

Если вы знаете, где пошли белые грибы, напишите в комментариях. Если знаете, как отличить ядовитый от настоящего, тоже было бы интересно.

Если можно, поставьте «лайк», сохраните в закладки соц. сетей. Буду очень этому рад.

Похожие сообщения

Загадочное существо: Открытие нового вида или мистификация?

Что такое TOTP (Time-based One-Time Password)

Неизвестное существо напугало жителей Талалихино возле Чехова